Главная Термины Та-Тя (тариф ...) Транспортная стратегия

Транспортная стратегия

14.09.2011 22:13

Транспортная стратегия

1) серия действий для достижения целей и параметров, установленных для транспортной системы на определенный расчетный срок. Стратегия важна потому, что существует постоянная потребность в понимании будущих альтернатив, как основа для будущих планов развития и планов для непредвиденных обстоятельств…

 

 

Стратегия - это не программа проектов и не попытка эскизирования будущего, а систематический (перманентный) процесс определения срочных вопросов и распределение ограниченных ресурсов с наибольшей выгодой для будущего путем: определения наиболее желательной транспортной системы в условиях постоянно изменяющегося внешнего окружения и выявления ограничений, которые могут препятствовать продвижению вперед, условий или путей, посредством которых эти ограничения могут быть преодолены.

Источник: Социально-экономические проблемы развития и функционирования транспортных систем городов и зон их влияния : материалы XVII Междунар. (двадцатой Екатеринбургской) науч.-практ. конф. (16–17 июня 2011 г.) / науч. ред. С.А. Ваксман. – Екатеринбург: Изд-во Урал. гос. экон. ун-та, 2011. – С. 72-73 (327 с.)




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

Обновлено 14.09.2011 22:15
 

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.