Главная Термины Та-Тя (тариф ...) Транспортно-планировочная структура городов

Транспортно-планировочная структура городов

14.09.2011 22:20

Транспортно-планировочная структура городов

1) (1) в градостроительстве: начертанная в плане города определенным образом сеть основных, с точки зрения пропуска транспортных потоков, улиц и дорог, представляющая в совокупности транспортный каркас города;

(2) сеть магистральных улиц и дорог, имеющая для каждого города специфику начертания в плане в зависимости от размещения его функциональных элементов, архитектурно-планировочного замысла, природных условий, местоположения и категорий автодорог, подходящих к городу; (3) сеть внеуличных путей сообщения (железных дорог, метрополитена, скоростного трамвая, монорельса), находящаяся в планировочной взаимосвязи с улично-дорожной сетью.

Источник: Социально-экономические проблемы развития и функционирования транспортных систем городов и зон их влияния : материалы XVII Междунар. (двадцатой Екатеринбургской) науч.-практ. конф. (16–17 июня 2011 г.) / науч. ред. С.А. Ваксман. – Екатеринбург: Изд-во Урал. гос. экон. ун-та, 2011. – С. 74 (327 с.)




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Популярные тэги (tags)

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.