Главная Термины Аа-Ая (аутсорсинг ...) Акт вскрытия (контейнера, транспортного средства) (inspection report)

Акт вскрытия (контейнера, транспортного средства) (inspection report)

04.11.2011 19:53

Акт вскрытия (контейнера, транспортного средства) (inspection report)

1) документ, составляемый при проведении таможенных, санитарных, фитопатологических и др. видов проверок содержимого контейнера, грузового вагона или иного транспортного средства с заменой первоначальной пломбы грузоотправителя или станции отправления.

В нек-рых случаях А.в. не составляется, а делается соответствующим образом заверенная отметка в накладной. А.в. удостоверяет лишь факт вскрытия контейнера или трансп. средства и не может использоваться для фиксации недостачи, повреждения груза и т.п. Железная дорога не несет ответственности за пропажу легкоснимаемых частей и запасных частей, находящихся внутри опломбированных автомобилей и др. трансп. средств, если эти трансп. средства выданы грузополучателю за исправными пломбами грузоотправителя или за исправными пломбами орг-ций, производивших вскрытие трансп. средства в пути следования (при условии, что нет внеш. признаков повреждения трансп. средства, взлома или хищения). А.в. вагона, контейнера оформляется согласно пп. 4.1 - 4.4 Правил составления актов при перевозках грузов на ж.-д. транспорте, утвержденных приказом МПС России от 3 декабря 2000 г. № 2 ЦЗ.

Источник: Резер С.М., Родников А.Н. Логистика. Словарь терминов. - М.: - ВИНИТИ РАН, 2007. – С. 19 (412 с.)




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.