Главная Термины Аа-Ая (аутсорсинг ...) Активная система снабжения (active supply system)

Активная система снабжения (active supply system)

04.11.2011 19:59

Активная система снабжения (active supply system)

1) доставка материалов со склада пр-тия (об-ния) его подразделениям; при этом выдачу, погрузку и передачу материалов осуществляет отдел снабжения или склад.

А.с.с. предусматривает установление лимитов и графиков доставки материалов; расчет потребности в погрузочно-разгрузочных и транспортных средствах, установление графиков их работы и рациональных маршрутов, расчет размеров партий поставки; контроль за использованием материалов; установление материальной ответственности за сохранность поставляемых грузов и передачу их материально-ответственным лицам потребителей. А.с.с. освобождает работников цехов от оформления документации, позволяет лучше использовать промышленный транспорт за счет сокращения простоев под погрузочно-разгрузочными операциями и более полного использования грузоподъемности; повышает ответственность работников снабжения за своевременное обеспечение произ-ва.

Источник: Резер С.М., Родников А.Н. Логистика. Словарь терминов. - М.: - ВИНИТИ РАН, 2007. – С. 19 (412 с.)




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.