Главная Термины Аа-Ая (аутсорсинг ...) Алгоритм формирования сети складов (algorithm of formation of a warehouse network)

Алгоритм формирования сети складов (algorithm of formation of a warehouse network)

14.11.2011 23:45

Алгоритм формирования сети складов (algorithm of formation of a warehouse network)

1) предусматривает создание микрологистической системы в соответствии с методологией системного подхода и должен быть конкретизирован применительно к цели исследования в виде комплекса соответствующих моделей, методов, организационно-технических и экономических разработок.

Во-первых, необходимо провести анализ ретроспективы спроса, опираясь на учет и анализ заказов, полученных фирмой ранее (в течение как можно более длительного срока). Во-вторых, следует установить различия в видах и характере материальных потоков и возможно потребителей, а также выбрать из всей широкой гаммы существующих методов прогнозирования те, которые могут быть использованы в конкретных условиях. Третьим является тестирование и отбор подходящих методов составления прогноза с учетом полученных данных о ретроспективе спроса и о типах товара. Проводится сопоставление полученных результатов с реальным спросом, зафиксированным в течение данного периода. В заключение проводятся прогнозные расчеты и отслеживаются расхождения. При этом постоянно оцениваются результаты функционирования системы прогнозирования. При необходимости возможен пересмотр выбранных методов.

Источник: Резер С.М., Родников А.Н. Логистика. Словарь терминов. - М.: - ВИНИТИ РАН, 2007. – С. 20 (412 с.)




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.