Главная Термины Аа-Ая (аутсорсинг ...) Анализ логистической системы (analysis of logistic system)

Анализ логистической системы (analysis of logistic system)

14.03.2012 12:28

Анализ логистической системы (analysis of logistic system)

1) деятельность с целью решения центральной задачи - получения максимальной долгосрочной рентабельности за счет эффективного распределения материальных, финансовых средств и других ресурсов, включая логистические компетенции.

Необходимы условия для создания процедуры анализа компромиссных вариантов решений, обеспечивающие снижение общих затрат на ключевые виды логистической деятельности, осуществляемые в логистической системе. Высшее руководство орг-ции должно анализировать через запланированные интервалы логистическую систему с целью обеспечения ее постоянной пригодности, адекватности и результативности. В А.л.с. следует включать оценку возможностей улучшения и потребности в изменениях логистической системы организации, в том числе в политике (стратегии) и логистических целях. Входные данные логистической системы включают материальные, человеческие, финансовые и информационные ресурсы. Анализ и планирование использования этих входов находится под контролем логистической системы. В результате функционирования логистической системы орг-ция получает конкурентное преимущество, обеспечивая создание добавленной стоимости и снижение затрат. Выходные данные А.л.с. должны включать все решения и действия, относящиеся к повышению результативности и эффективности логистической системы, ее процессов и результатов; улучшению показателей обслуживания согласно требованиям потребителей и потребности в ресурсах.

Источник: Резер С.М., Родников А.Н. Логистика. Словарь терминов. - М.: - ВИНИТИ РАН, 2007. – С. 22 (412 с.)




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.