Главная Термины Ва-Вя (вексель ...) Временное хранение (temporary storage)

Временное хранение (temporary storage)

20.03.2011 23:56

Временное хранение (temporary storage) 

1) 1. Обязательное условие производства таможенного оформления. Товары и транспортные средства с момента предоставления таможенному органу Российской Федерации и до их выпуска либо предоставления лицу в соответствии с избранным таможенным режимом находятся на в. х. под таможенным контролем, приобретая статус находящихся на в. х. автоматически с момента и в силу их предоставления таможенному органу.

При ввозе предоставление выражается в уведомлении таможенного органа перевозчиком или уполномоченным им лицом о прибытии товаров и транспортных средств на территорию РФ либо к месту доставки. При вывозе предоставление выражается в уведомлении таможенного органа лицом, перевозящим товары, либо перевозчиком, либо уполномоченными ими лицами о прибытии товаров и транспортных средств в место доставки (место производства таможенного оформления). В. х. осуществляется в специально выделенных и обустроенных помещениях, на открытых площадках и иных местах — складах временного хранения. 2. Стадия таможенного оформления с момента предоставления товаров и транспортных средств таможенному органу РФ до их выпуска либо предоставления лицу в распоряжение в соответствии с выбранным таможенным режимом. Сроки в. х. устанавливаются таможенным органом исходя из времени, необходимого на подачу таможенной декларации, характера товара и используемого транспортного средства. Срок в. х. является сроком таможенного оформления, причем непринятие мер по обеспечению выпуска или получению в распоряжение в соответствии с таможенным режимом товаров, срок нахождения которых на складе превысил установленный срок, влечет их конфискацию.

 

Источник: Беспалов Р. С. Транспортная логистика. Новейшие технологии построения эффективной системы доставки. — Москва : Вершина, 2007. – С.332-333 (384 с.)




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

Обновлено 21.03.2011 00:02
 

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.