Главная Термины Ла-Ля (логистика ...) Логистики определения

Логистики определения

25.03.2011 13:55

Логистики определения

1) формулировки, даваемые авторами публикуемых исследований, изысканий и разработок и иных субъектов, приобщающихся к тому, что им представляется логистикой, и, в зависимости как от осознанно или неосознанно исповедуемой той или иной опубликованной концепции логистики, так и от сферы профессиональных интересов и аспектов изучаемых объектов эти формулировки, как правило справедливые по своей сути, характеризуют, однако, логистику лишь в каком-то определенном аспекте, т. е. не являются исчерпывающими сути, а лишь частным случаем ее.

В ряде работ приводятся систематизированные подборки таких определений из множества существующих. Однако не следует отождествлять определения логистики (т. е. аспектные формулировки) с той или иной концепцией логистики, т. е. с научной методологией — с наукой (см. Логистика в зн.1).

Источник: А. И. Семененко, В. И. Сергеев. Логистика. Основы теории: Учебник для вузов. — СПб.: Издательство «Союз», 2003. — С. 510 (544 с.)




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Популярные тэги (tags)

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.