Бункер

23.07.2011 18:50

Метки (тэги, tags):

Бункер

1) Цистерна для сыпучих грузов с вертикальной осью симметрии, имеющая в нижней части конусное сужение.

 

Источник: Егоров Ю. И., Нарбут А. Н. Толковый словарь по автомобильному транспорту. Основные термины: около 4500 терминов. — М.: Рус. яз., 1989. – С.35 (288 с.)


2) Бункер – (1) (bin; bunker; storage bunker) - устр-во (в форме усеченного конуса, пирамиды и т.п.), предназначенное для хранения грузов навалочных. Груз засыпается в Б. через широкую верхнюю часть и разгружается путем разгрузки самотечной через узкую нижнюю. Груз из Б. может подаваться на фасовочное и/или весоизмерительное устройство. По способу установки Б. делятся на наземные, полуназемные и подземные; по материалу, из которого они изготовлены, - на деревянные, железобетонные, металлические и смешанной конструкции. (2) (bunker)- помещение на судне для хранения топлива. (3) (bunker) - запасы топлива на судне (бункерное топливо). См. также Предметы судового снабжения. (4) (bunker) - элемент конструкции кузова вагона-хоппера; сужающаяся нижняя часть с люком, открывающаяся при разгрузке. См. также Хранение насыпное.

Источник: Резер С.М., Родников А.Н. Логистика. Словарь терминов. - М.: - ВИНИТИ РАН, 2007. – С. 34 (412 с.)


Метки (тэги, tags):



Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

Обновлено 14.08.2013 08:14
 

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.