Главная Термины Та-Тя (тариф ...) Транспорт городской пассажирский

Транспорт городской пассажирский

14.09.2011 18:05

Транспорт городской пассажирский

1) транспортные средства всех видов, осуществляющие перевозки пассажиров. Подразделяется на массовый, совершающий перевозки по маршруту в целях повышения жизненного уровня и качества жизни населения и сдерживания негативного влияния транспорта на окружающую среду, и индивидуальный, совершающий перевозки не по маршруту.

В состав ГПТ входят транспорт общественный, личный и ведомственный: ведомственный — транспортные средства, находящиеся в ведении государственных нетранспортных предприятий и организаций и совершающие перевозки населения в целях высокого уровня занятости и социальной защиты населения, гармоничного и сбалансированного развития экономической деятельности; личный — транспортные средства, находящиеся в личной собственности граждан и совершающие перевозки населения; общественный — транспортные средства, находящиеся в ведении государственных, муниципальных и частных транспортных организации, совершающие организованно регулярные перевозки населения.

Источник: Социально-экономические проблемы развития и функционирования транспортных систем городов и зон их влияния : материалы XVII Междунар. (двадцатой Екатеринбургской) науч.-практ. конф. (16–17 июня 2011 г.) / науч. ред. С.А. Ваксман. – Екатеринбург: Изд-во Урал. гос. экон. ун-та, 2011. – С. 70 (327 с.)




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Популярные тэги (tags)

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.