Главная Термины Аа-Ая (аутсорсинг ...) Автоматизированная система управления складом, автоматизированная система управления складскими процессами

Автоматизированная система управления складом, автоматизированная система управления складскими процессами

28.10.2011 13:38

Автоматизированная система управления складом, автоматизированная система управления складскими процессами (warehouse management system, WMS; computerised warehouse management system)

1) основанная на использовании вычислительной техники и экономико-матем. методов система планирования, контроля, приемки, размещения, хранения, поиска, комплектации и выдачи грузов со склада. АСУС может состоять из различных функциональных подсистем, напр., контроля за состоянием запасов, контроля поставок, управления тех-нол. процессами грузопереработки и т.д.

В составе этих подсистем решаются задачи бухгалтерского учета (учет расчетов с поставщиками и потребителями, поступления продукции на склад, выдачи продукции со склада и т.д.), оперативного управления занарядкой и комплектацией, оптимизации маршрутов кранов-штабелеров, комплектовщиков и др. В АСУС на печать могут выдаваться отборочные листы, сличительные ведомости и т.д. Перспективными направлениями развития АСУС являются, в частности, безбумажные технологии комплектации и применение ячеек стеллажей автоматизированных.

Источник: Резер С.М., Родников А.Н. Логистика. Словарь терминов. - М.: - ВИНИТИ РАН, 2007. – С. 16 (412 с.)




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.