Главная Термины Аа-Ая (аутсорсинг ...) Агент по снабжению (purchasing agent; procurement officer)

Агент по снабжению (purchasing agent; procurement officer)

04.11.2011 19:30

Агент по снабжению (purchasing agent; procurement officer)

1) сотрудник пр-тия, в обязанности которого входит размещение заказов на сырье, материалы, работы и услуги, необходимые пр-тию; проверка обоснованности заявок тресурсы материальные, поступивших от подразделений пр-тия; установление контактов с поставщиками по таким вопросам как цены и сроки поставки, отбор образцов приобретаемых сырья, материалов и др. на испытание;

участие в определении формы материально-технического обеспечения (транзитная поставка, объявление торгов и др.) и в орг-ции учета работ, связанных с материально-техническим обеспечением; участие совместно с сотрудниками др. отделов в претензионно-исковой работе; визирование платежных документов, принятие мер по ускорению прохождения заказа и др. В Общероссийском классификаторе ОКПДТР должность А. по с. имеет код 20031 8 3 3416, в Классификаторе Министерства труда США - 162.157-038. См. также Отдел снабжения, Толкач, Экспедитор.

Источник: Резер С.М., Родников А.Н. Логистика. Словарь терминов. - М.: - ВИНИТИ РАН, 2007. – С. 18 (412 с.)




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.