Базисный склад

11.08.2013 08:10

Базисный склад

1) (1) (coastal long-term storage warehouse) - склад длительного хранения, предназначенный для запасов сезонных, завозимых в порт в объеме межнавигационной потребности.

Целесообразность стр-ва Б.с. определяется технико-экон. исследованиями. (2) (feeder warehouse) - центральный (общезаводской) материальный склад, снабжающий цеховые кладовые. Внутреннее перемещение материалов с Б.с. в цеховые кладовые допускается оформлять непосредственно на карточках складского учета. (3) (central building materials warehouse) - центральный склад строительных материалов, подчиненный строительному управлениею, в отличие от приобъектного склада, находящегося в непосредственной близости от строительного участи. Массовые строительные материалы (цемент, кирпич и т.д.) завозятся, как правило, непосредственно на приобъектный склад, минуя Б.с. 4) (central magazine) - центральный склад грузов опасных класса 1, снабжающий расходные склады. Общая вместимость Б.с. должна устанавливаться с учетом того, что вместимость каждого отдельно взятого хранилища не должна превышать 420 т взрывчатых материалов (ВМ) нетто и 600 т для аммиачной селитры. Температура на складе не должна превышать 30°С. Молниезащита складов ВМ - согласно разделу XI Единых правил безопасности при взрывных работах, утвержденных постановлением Госгортехнадзора России от 30 января 2001 г. № 3. Помещение для выдачи ВМ и приема от взрывников неизрасходованных ВМ должно находиться не менее чем в 20 м от хранилищ.

Источник: Резер С.М., Родников А.Н. Логистика. Словарь терминов. - М.: - ВИНИТИ РАН, 2007. – С. 26-27 (412 с.)




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.