Главная Термины Ба-Бя (баланс ...) Барьерная упаковка

Барьерная упаковка

11.08.2013 08:36

Барьерная упаковка

1) (1) (floating bag) - герметичная упаковка, используемая при закладке на хранение долгосрочное металлоизделий после проведения их консервации. Изделия обертываются в парафинированную или в пропитанную ингибитором коррозии бумагу, затем помешаются в герметичный чехол, ящик и т.п.

В чехол также укладывается по установленной норме пакет с осушителем. Все выступающие части изделий предварительно обертывают прокладками из картона во избежание разрыва чехла. Для изготовления чехлов используют полиэтиленовую пленку. После отсасывания воздуха из чехла производится его сваривание аппаратурой для термоимпульсной сварки. Б.у. исключает доступ к изделию паров воды и агрессивных газов, предотвращает диффузию паров ингибитора. См. также Бумага антикоррозийная. (2) (barrier packaging) - свето-, газо- и влагонепроницаемая упаковка, изготовленная, напр., из металлизированного полипропилена и предназначенная для упаковывания продуктов питания. В США в 1990-е гг. ежегодный рост объема продаж Б.у. превышал 4%; в 1998 г. объем продаж Б.у. оценивался в 1 млрд. долл.

Источник: Резер С.М., Родников А.Н. Логистика. Словарь терминов. - М.: - ВИНИТИ РАН, 2007. – С. 29 (412 с.)




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.