Главная Термины Ба-Бя (баланс ...) Бездокументный груз (astray freight - амер.; undeliverable cargo; unmatched consignment)

Бездокументный груз (astray freight - амер.; undeliverable cargo; unmatched consignment)

11.08.2013 08:46

Бездокументный груз (astray freight - амер.; undeliverable cargo; unmatched consignment)

1) груз, обнаруженный на складе или на транспортном средстве без перевозочных документов; груз неустановленной принадлежности. Обнаруженный Б.д. оформляется коммерческим актом, после чего начинается работа по определению принадлежности Б.д.

Если по сохранившейся на грузе маркировке установлено его место назначения, то груз высылается туда по досылочной ведомости. Если принадлежность Б.д. в результате проведенных розыскных мероприятий установить не удалось, то такой груз подлежит реализации в порядке, определенном трансп. уставами, кодексами и т.д. Предельные сроки хранения таких грузов в местах общего пользования определяются п. 4 Правил хранения грузов в местах общего пользования ж.-д. станции, утвержденных приказом МПС России от 11 мая 1999 г. № 3 ЦЗ. См. также Груз невостребованный, Засылка груза, Бесхозное имущество.

Источник: Резер С.М., Родников А.Н. Логистика. Словарь терминов. - М.: - ВИНИТИ РАН, 2007. – С. 30 (412 с.)




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.