Бронирование

14.08.2013 07:54

Метки (тэги, tags):

Бронирование

1) (1) (booking; obtaining vehicle (warehouse) space; reservation - преимущественно на воздушном транспорте) - предварительное закрепление за грузоотправителем всей или части грузоподъемности/грузовместимости транспортного средства на конкретный рейс по всему маршруту перевозки и/или складских площадей, основанное на точном непрерывном учете свободных грузовместимости/ грузоподъемности и складских площадей.

Б. складских площадей играет особую роль в смешанных перевозках, когда передача груза с одного трансл. средства на др. производится с выгрузкой на склад. (2) (reservation) - предварительное закрепление места или мест за пассажирами или группой пассажиров. (3) (reservation) - установление квот по важнейшим видам сырья и материалов, подлежащих обязательной продаже государственным заказчикам и поставщикам для гос. нужд. Б. предусмотрено п. 2 ст. 4 Закона «О поставках продукции для федеральных государственных нужд» (№ 60-ФЗ от 13 декабря 1994 г.) 4) См. Резервирование.

Источник: Резер С.М., Родников А.Н. Логистика. Словарь терминов. - М.: - ВИНИТИ РАН, 2007. – С. 33 (412 с.)


Метки (тэги, tags):



Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.