Главная Термины Ба-Бя (баланс ...) Бюро по проблемам хранения и транспортирования продуктов питания в странах АСЕАН (ASEAN Food Handling Bureau)

Бюро по проблемам хранения и транспортирования продуктов питания в странах АСЕАН (ASEAN Food Handling Bureau)

16.08.2013 07:07

Бюро по проблемам хранения и транспортирования продуктов питания в странах АСЕАН (ASEAN Food Handling Bureau)

1) основано в 1981 г.; 6 коллективных членов, входящих в АСЕАН (Ассоциацию стран Юго-Восточной Азии). Официальный язык - англ. Текущая работа ведется в разл. комитетах, подкомитетах и рабочих группах, входящих в состав Бюро.

Цель Бюро - анализ каналов товародвижения в странах-членах (применительно к продовольственным товарам) и подготовка рекомендаций по их совершенствованию; формирование и ведение автоматизированных баз данных по проблемам хранения и транспортирования зерна, рыбы, фруктов, овощей, продуктов животного происхождения, содействие подготовке специалистов в соответствующих областях. Периодические издания: «ASEAN Food Handling Newsletter» и др. Штаб-квартира Бюро находится в г. Куала-Лумпур, Малайзия. См. также Потери сельскохозяйственной продукции.

Источник: Резер С.М., Родников А.Н. Логистика. Словарь терминов. - М.: - ВИНИТИ РАН, 2007. – С. 36 (412 с.)




Подобные материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Терминология в логистике и на транспорте Copyright © 2010 - 2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.